fbpx

Agenda

NOVEMBRO 2019
01/11/2019 SEXTA-FEIRA CORAL E ORQUESTRA 20:30 CASA BISUTTI RUA CASA DO ATOR, 577 - VILA OLÍMPIA
01/11/2019 SEXTA-FEIRA CORAL E ORQUESTRA 20:30 SANTO IVO LARGO DA BATALHA, 189 - IBIRAPUERA
09/11/2019 SÁBADO CORAL E ORQUESTRA 17:00 N. S. BRASIL PRAÇA N. S. BRASIL, S/N° - JARDIM AMÉRICA
09/11/2019 SÁBADO ORQUESTRA E SOLISTA 19:00 N. S. BRASIL PRAÇA N. S. BRASIL, S/N° - JARDIM AMÉRICA
09/11/2019 SÁBADO CORAL E ORQUESTRA 20:00 BOM PASTOR AV. BOM PASTOR, 500 - ALPHA 10 - SANTANA DO PARNAIBA
09/11/2019 SÁBADO ORQUESTRA E SOLISTA 17:00 SANTA TEREZINHA RUA MARANHÃO, 617 - HIGIENOPOLIS
09/11/2019 SÁBADO ORQUESTRA 18:00 SANTA TEREZINHA RUA MARANHÃO, 617 - HIGIENOPOLIS
09/11/2019 SÁBADO ORQUESTRA E SOLISTAS 19:00 SANTA TEREZINHA RUA MARANHÃO, 617 - HIGIENOPOLIS
09/11/2019 SÁBADO ORQUESTRA E SOLISTA 20:00 SANTA TEREZINHA RUA MARANHÃO, 617 - HIGIENOPOLIS
15/11/2019 SEXTA-FEIRA CORAL E ORQUESTRA 20:00 N. S. FÁTIMA AV. DR. ARNALDO, 1831 - SUMARÉ
15/11/2019 SEXTA-FEIRA CORAL E ORQUESTRA 20:00 CRUZ TORTA AV. PROF. FREDERICO HERMANN JR, 105 - PINHEIROS
15/11/2019 SEXTA-FEIRA ORQUESTRA 20:00 VILLA BISUTTI RUA CASA DO ATOR, 642 - VILA OLIMPIA
16/11/2019 SÁBADO CORAL E ORQUESTRA 20:00 N .S. BRASIL PRAÇA N. S. BRASIL, S/N° - JARDIM AMÉRICA
16/11/2019 SÁBADO ORQUESTRA 20:00 SANTA TEREZINHA RUA MARANHÃO, 617 - HIGIENOPOLIS
16/11/2019 SÁBADO ORQUESTRA 20:00 CAPELA DA PUC RUA MONTE ALEGRE, 948 - PERDIZES
22/11/2019 SEXTA-FEIRA CORAL E ORQUESTRA 20:00 N. S. BRASIL PRAÇA N. S. BRASIL, S/N° - JARDIM AMÉRICA
24/11/2019 DOMINGO ORQUESTRA 11:30 ESPAÇO D´DARA - SITIO SÃO JORGE RUA DAS ARARIBAS, 25 - BAIRO DOS CASA - SÃO BERNARDO DO CAMPO
29/11/2019 SEXTA-FEIRA ORQUESTRA 20:00 VILA VALENTIM RUA VALENTIM MAGALHAES, 293 - ALTO DA MOOCA
30/11/2019 SÁBADO CORAL E ORQUESTRA 18:30 CALVÁRIO RUA CARDEAL ARCO VERDE, 950 - PINHEIROS
30/11/2019 SÁBADO ORQUESTRA E SOLISTA 20:30 CALVÁRIO RUA CARDEAL ARCO VERDE, 950 - PINHEIROS
30/11/2019 SÁBADO ORQUESTRA E SOLISTA 19:00 N. S. BRASIL PRAÇA N. S. BRASIL, S/N° - JARDIM AMÉRICA
30/11/2019 SÁBADO CORAL E ORQUESTRA 20:00 N. S. BRASIL PRAÇA N. S. BRASIL, S/N° - JARDIM AMÉRICA
30/11/2019 SÁBADO CORAL E ORQUESTRA 20:00 SÍTIO SÃO JORGE - CAPELA RUA DAS ARARIBAS, 25 - BAIRO DOS CASA - SÃO BERNARDO DO CAMPO
DEZEMBRO 2019
07/12/2019 SÁBADO ORQUESTRA 11:00 SÃO BENTO DO MORUMBI RUA SANTO AMÉRICO, 357 - MORUMBI
07/12/2019 SÁBADO CORAL E ORQUESTRA 19:00 SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS LARGO CORAÇÃO DE JESUS, 154 - CAMPOS ELISEOS
08/12/2019 DOMINGO CORAL E ORQUESTRA 16:00 PARÓQUIA SÃO PEDRO APOSTOLO RUA MOISES MARX, 848 - PENHA
14/12/2019 SÁBADO ORQUESTRA 19:30 PALÁCIO DOS CEDROS RUA BOM PASTOR, 800 - IPIRANGA
14/12/2019 SÁBADO CORAL E ORQUESTRA 19:00 CAPELA DA PUC RUA MONTE ALEGRE, 984 - PERDIZES
14/12/2019 SÁBADO ORQUESTRA 20:00 CAPELA DA PUC RUA MONTE ALEGRE, 984 - PERDIZES
20/12/2019 SEXTA-FEIRA ORQUESTRA 20:00 PARÓQUIA SANTO ESTEVÃO RUA GUILHERME RUDGE, 246 - PENHA
20/12/2019 SEXTA-FEIRA ORQUESTRA 20:30 ANGLICANA RUA COM. ELIAS ZARZUR, 1239 - ALTO DA BOA VISTA
23/12/2019 SEGUNDA-FEIRA ORQUESTRA E SOLISTA 20:30 CASA BERTOLAZZI AV. PAULO SILVA ARAUJO, 24 - JARDIM SÃO PAULO
JANEIRO 2020
03/01/2020 SEXTA-FEIRA ORQUESTRA 20:30 VILLA BISUTTI RUA CASA DO ATOR, 642 - VILA OLIMPIA
04/01/2020 SÁBADO CORAL E ORQUESTRA 19:00 SÃO JOSÉ RUA DINAMARCA, 32 - JARDIM EUROPA
11/01/2020 SÁBADO ORQUESTRA E SOLISTA 19:30 CAPELA DA PUC RUA MONTE ALEGRE, 948 - PERDIZES
25/01/2020 SÁBADO CORAL E ORQUESTRA 18:00 SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS LARGO CORAÇÃO DE JESUS, 154 - CAMPOS ELISEOS
26/01/2020 DOMINGO ORQUESTRA E SOLISTA 11:30 CASA BISUTTI RUA CASA DOR ATOR, 577 - VILA OLIMPIA